Bildende Kunst, Asiatika & Antiquitäten

Fine Art, Asian Art & Antiques

20 Sep. 2022 11:00 CEST
Lots: 1-518
15 Sep. 2022 11:00 - 17:00 CEST
16 Sep. 2022 11:00 - 17:00 CEST
17 Sep. 2022 14:00 - 18:00 CEST
19 Sep. 2022 11:00 - 17:00 CEST
20 Sep. 2022 10:00 - 11:00 CEST
Es sind 518 Lose in dieser Auktion
Paar Teller Delft
120 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Birnenkrug 18 Jhd.
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Wucai Vase China Qing Dynastie
0 EUR
500 - 700 EUR
Schätzpreis
+Meiping Pflaumenvase China Qing Dynastie
0 EUR
2.000 - 3.000 EUR
Schätzpreis
Teller im Kraak Stil, Arita, Japan, Edo/Meiji Zeit ?
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Bildrolle Japan um 1900
50 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Seladonschale China 12. - 15. Jhd.
650 EUR
800 - 1.200 EUR
Schätzpreis
Hongmu Hochzeitsschrank China um 1900
600 EUR
800 - 1.200 EUR
Schätzpreis
Münze China Han Dynastie
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Vorratsgefäß Vietnam Đông Sơn-Kultur, 3 -1 Jhd. BCE
0 EUR
350 - 500 EUR
Schätzpreis
Dreibein Gefäß Vietnam Han-Viet Periode 1.-3. Jhd.
250 EUR
350 - 500 EUR
Schätzpreis
Vorratsgefäß Vietnam, Han-Viet Periode 1.-3. Jhd.
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Vorratsgefäß Vietnam, Han- Viet Periode 1.-3. Jhd.
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Ritual-Bronzetrommel Vietnam Dong-Son Periode
3.000 EUR
3.500 - 5.000 EUR
Schätzpreis
Konvolut Vietnam 17./18. Jhd.
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Tuschestein China Anfang 20. Jhd.
0 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Buddha AKSHOBYA Tibet 18./19. Jhd.
0 EUR
950 - 1.250 EUR
Schätzpreis
Statue des  EKADASHALOKESHVARA 18./19. Jhd.
0 EUR
1.800 - 2.200 EUR
Schätzpreis
Paar Tempelfiguren Vietnam / Süd China Qing-Dynastie 18. / 19. Jhd.
0 EUR
1.200 - 1.800 EUR
Schätzpreis
Bi-Scheibe China Han Dynastie
600 EUR
800 - 1.200 EUR
Schätzpreis
Hellebarde China Han-Dynastie
250 EUR
350 - 500 EUR
Schätzpreis
Schale China Republikperiode
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Jadeschnitzerei Qing Dynastie
200 EUR
250 - 400 EUR
Schätzpreis
Buddha Thailand 17 Jhd.
0 EUR
500 - 800 EUR
Schätzpreis
Konvolut Tangkas Tibetochinesisch 20. Jhd.
0 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis
Deckelgefäß China Ming Dynastie
0 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Schale China Qing Dynastie
0 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis
Schale China Yuan Dynastie
0 EUR
180 - 250 EUR
Schätzpreis
Schale China Yuan Dynastie
0 EUR
300 - 500 EUR
Schätzpreis
Schale China Yuan Dynastie
0 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Schale China Yuan Dynastie
0 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Schale Nord - China Ming Dynastie
0 EUR
300 - 500 EUR
Schätzpreis
Südliche Song Dynastie - Hutian-Brennofen Kürbis Puderdose
0 EUR
2.500 - 3.500 EUR
Schätzpreis
Gefäß China Song / Yuan Dynastie
0 EUR
2.000 - 3.500 EUR
Schätzpreis
Vase China fünf Dynastien und zehn Reiche
0 EUR
2.000 - 3.000 EUR
Schätzpreis
Opiumlampe China Anfang 20 Jhd.
80 EUR
90 - 120 EUR
Schätzpreis
Tuschestein China Qing Dynastie
0 EUR
90 - 120 EUR
Schätzpreis
Fo-Hund China Qing Dynastie
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Pinselablage China 20 Jhd.
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
zwei Jadesteine China,
0 EUR
60 - 120 EUR
Schätzpreis
Jade Stellschirm China Qing Dynastie
300 EUR
400 - 600 EUR
Schätzpreis
Feuervergoldete Bronze der Syamatara
460 EUR
500 - 800 EUR
Schätzpreis
Weihrauchbrenner China, Jun-Ming Dynastie oder später
0 EUR
600 - 800 EUR
Schätzpreis
Cache Pot China, Qing Dynastie
0 EUR
800 - 1.000 EUR
Schätzpreis
Seladon Vase China im Song Stil, 18./19. Jhd.
0 EUR
600 - 800 EUR
Schätzpreis
Weihrauchbrenner China, wohl späte Ming Dynastie 17. Jhd.
0 EUR
600 - 800 EUR
Schätzpreis
Schale China Daqing Tongzhi Nianzhi, Republik Periode
0 EUR
250 - 300 EUR
Schätzpreis
Pinselbecher China, Qing Dynastie
0 EUR
450 - 600 EUR
Schätzpreis
große Famille Rose Schale China, RUIDI TUISITANG, DAOGUANG PERIODE oder später
1.000 EUR
1.200 - 1.800 EUR
Schätzpreis
Vase China 19./20. Jhd.
0 EUR
450 - 600 EUR
Schätzpreis
Teller China Daqing Guagnxu Nianzhi 19./20. Jhd.
0 EUR
1.000 - 1.200 EUR
Schätzpreis
Hu Vase China Daqing Tongzhi Nianzhi 19. Jhd.
0 EUR
2.500 - 3.000 EUR
Schätzpreis
Kozuka, Japan
Los 173
0 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Kozuka Japan
Los 174
0 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Kozuka Japan
Los 175
0 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Schale China 18 Jhd.
0 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Tseng Yu-Ho (1925-2017)
0 EUR
500 - 1.000 EUR
Schätzpreis
Lackbild China
Los 178
0 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Lackbild China
Los 179
0 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Buddha Maravijaya Tibet 15./16. Jhd.
0 EUR
1.000 - 1.500 EUR
Schätzpreis