Herbstauktion - Bildende Kunst, Asiatika, Spirituosen, Schmuck und Antiquitäten

28 Sep. 2023 10:00 CEST
25 Sep. 2023 11:00 - 17:00 CEST
26 Sep. 2023 11:00 - 17:00 CEST
27 Sep. 2023 11:00 - 17:00 CEST
Es sind 748 Lose in dieser Auktion
Zisha China 20. Jhd.
0 EUR
70 - 100 EUR
Schätzpreis
Zisha China 20. Jhd.
0 EUR
70 - 100 EUR
Schätzpreis
Zisha China 20. Jhd.
0 EUR
70 - 100 EUR
Schätzpreis
Zisha China 20. Jhd.
0 EUR
70 - 100 EUR
Schätzpreis
Zisha China 20. Jhd.
0 EUR
70 - 100 EUR
Schätzpreis
Zisha China 20. Jhd.
0 EUR
70 - 100 EUR
Schätzpreis
Zisha China 20. Jhd.
0 EUR
70 - 100 EUR
Schätzpreis
Schale China 19./20. Jhd.
0 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Famille Rose Deckelgefäß China 19./20. Jhd.
0 EUR
70 - 100 EUR
Schätzpreis
Snuffbottle China 19./20. Jhd.
0 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis
Milifo China 19./20. Jhd.
0 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Schale China 19./20. Jhd.
0 EUR
70 - 100 EUR
Schätzpreis
Schale China 19./20. Jhd.
0 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Famille Rose Vorratsbehälter China 19./20. Jhd.
0 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis
0 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis
Buddha Shakyamuni Tibet/China Qingperiode
1.000 EUR
1.200 - 1.800 EUR
Schätzpreis
Buddha China Qing-Periode
200 EUR
250 - 500 EUR
Schätzpreis
Yama Dharmaraja Sino-Tibetisch Qing-Periode
0 EUR
1.000 - 1.500 EUR
Schätzpreis
Altar-Figurengruppe China Qing-Periode
0 EUR
1.000 - 1.500 EUR
Schätzpreis
Tangka Tibet/China 18./19. Jhd.
500 EUR
600 - 900 EUR
Schätzpreis
Tangka Tibet 19. Jhd.
300 EUR
300 - 500 EUR
Schätzpreis
Bildrolle Japan 19. Jhd.
50 EUR
70 - 100 EUR
Schätzpreis
Bildrolle Japan 19. Jhd.
50 EUR
70 - 100 EUR
Schätzpreis
Steinkopf der Guanyin, China wohl Ming- Periode (1368-1644)
300 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Imari Vase Japan Meiji Period 19./20. Jhd.
100 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Imari Jardiniere Japan  Edo/Meiji Periode
0 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Imari Vase Japan  Edo/Meiji Periode
100 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Vase China 19./20. Jhd.
80 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Famille Rose Schirmständer China 19./20. Jhd.
0 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis
Famille Rose Vase China Qing-Dynastie
0 EUR
250 - 300 EUR
Schätzpreis
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Fishbowl China 20. Jhd.
0 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis
Deckelvase China 19./20. Jhd.
200 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis
Deckelvase China 19./20. Jhd.
200 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis
Lampe China 19./20. Jhd.
0 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis
Lampe China 19./20. Jhd.
0 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis
Vase China 19./20. Jhd.
0 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis
Tangka Tibetochinesisch 19. Jhd.
0 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis
0 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis
Schriftrolle China 19./20. Jhd.
0 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis
Rollbild China 20. Jhd.
100 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis
Konvolut Holzschnitte Japan um 1900/20
0 EUR
60 - 100 EUR
Schätzpreis
Ichiyotei YOSHITAKI (1840-1899)
0 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis
Yukoku NOGUCHI (1825-1898)
100 EUR
60 - 120 EUR
Schätzpreis
Gountei Sadahide (1830-1870)
150 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
KUNISADA I (1786-1865)
0 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis
Kobayashi KIYOCHIKA (1847-1915)
0 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis
0 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis
Shigemasa KITAO (1739-1820)
0 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis
Gekkô OGATA (1859-1920)
100 EUR
60 - 120 EUR
Schätzpreis
Yamamoto SHOUN (1870-1965)
170 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis
Gyokusho KAWABATA (1842-1913)
0 EUR
60 - 120 EUR
Schätzpreis
I, II or III HIROSHIGE (XIX) (attrib.)
0 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis
Kikugawa EIZAN (1787-1867)
220 EUR
250 - 500 EUR
Schätzpreis
Kiyonaga TORII (1752-1815)
0 EUR
60 - 120 EUR
Schätzpreis
Georges Ferdinand BIGOT (1860-1927)
0 EUR
1.500 - 2.000 EUR
Schätzpreis
Emil ORLIK (1870-1932)
280 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
KUNISADA I (1786-1865)
0 EUR
250 - 400 EUR
Schätzpreis
Japanischer Künstler des 18./19. Jhd.
130 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis